임원진

제1대 (1978.3~1980.5)
회장 김동민
부회장 김수생
이사 김무식 김정현 김희정 유명진 이신중 이희보 조광명
감사 박재항 이윤종
제2대 (1980.5~1982.4)
회장 김동민
부회장 김수생
이사 박중현 신석봉 이희보 한웅전 박영규 오영민 조광명 김무식 김정현
감사 김영환 박재항
제3대 (1982.4~1984.4)
고문 김동민
회장 조광명
부회장 오영민
총무이사 안승구
이사 김무식 김수생 김환기 김희강 박중현 윤태일 이정학 박청길
감사 김종제
제4대 (1984.4~1986.4)
고문 김동민
회장 정재기
부회장 박영규 이희보
총무이사 윤태일
편집이사 이정학
재무이사 류명진
이사 김무식 김동윤 남기대 박승조 신성의 신항식 양병수 정팔진 유성환 김희강 이무강 조순행
감사 김종제 신석봉
제5대 (1986.4~1988.5)
고문 김동민
회장 정재기
부회장 김희강 김형철 김희정
총무이사 윤태일
편집이사 이상은
재무이사 유재근
이사 김신도 이수구 조순행 김학성 김환기 박영규 김수생 이병헌 이무강 김동윤 신응배 육운수
신성의 이성호 권용웅 조웅현 윤종수 장자순 이금수 김규응
감사 오영민 김종제
제6대 (1988.5~1990.5)
고문 김동민 정재기
회장 신응배
부회장 김동윤 김환기 조연
총무이사 신항식
편집이사 정연규
재무이사 김영화
이사 구자공 김학성 류명진 박청길 신성의 유성환 유재근 윤종수 윤태일 이금수 임경택 이무강
이상은 이용운 이정전 이찬기 이철희 장자순 정윤진 정팔진 최규철 유명진 이성기 정대제
감사 김종제 김희강
제7대 (1988.5~1990.5)
고문 김동민 정재기
회장 신응배
부회장 김동윤 김환기 조연제 최의소
총무이사 조순행
편집이사 이건모
재무이사 김영화
이사 호 김갑수 김남찬 김무식 김수생 김희강 모세영 박영규 신진수 신항식 안승구 양병수
오윤근 유재근 이용운 이성기 이수구 이시진 이찬기 정팔진 조광명 정진성
감사 윤종수 이금수
제8대 (1992.5~1994.5)
명예회장 신응배
고문 김동민 정재기 조광명
회장 김동윤
부회장 유명진 박청길 신성의
총무이사 김신도
편집이사 김창원
재무이사 이용운
국제이사 신항식
이사 김무식 김환기 김희강 박영규 박태주 엄대규 왕창근 이건모 이상은 이상일 이시진 이정학
이찬기 이찬원 임경택 장준영 정연규 정윤철 최규철 최의소 허
감사 이금수 조연제
제9대 (1994.5~1996.5)
명예회장 정재기
고문 김동민 조광명 신응배 김동윤
회장 박영규
부회장 이상은 이철희 신항식 이찬기 김일두
총무이사 지재성
이사 강준원 김동술 김민수 김신도 김영윤 김언주 김창원 김환기 김희강 문정의 이무강 이상일
이정학 이용운 윤태일 이정전 정윤진 정윤철 최승일 최양일 최희균 최재우 허
편집이사 백성옥
감사 조연제 정팔진
제10대 (1996.5~1998.5)
명예회장 정재기
고문 김동민 조광명 신응배 김동윤 박영규
회장 김환기
부회장 윤계섭 윤태일 이상은 정연규 정팔진
총무이사 조석연
이사 김갑수 김민수 김영윤 라덕관 민경석 배우근 성준용 손성섭 윤성진 원찬희 이우범 이철희
이홍중 임계규 임재명 정장표 정태학 지재성 최영송 최용수 최희균 최희철 현재혁 황규대
감사 김창원 조연제
제11대 (1998.5~2000.5)
명예회장 정재기
고문 김동민 조광명 신응배 김동윤. 박영규 김환기
회장 유명진
부회장 김갑수 김종석 성준용 안승구 정연규
총무이사 동종인
이사 김남찬 김동욱 김선장 김승재 김영덕 김영윤 류재근 문승현 민달기 박철휘 박태주 방기웅
배성근 손성섭 원찬희 이시진 장동순 정희동 정윤철 정태학 조석연 최상준 최영송
감사 이용운 이상은
제12대 (2000.5~2002.5)
명예회장 정재기
고문 김동민 조광명 신응배 김동윤 박영규 김환기 유명진
회장 정연규
부회장 김갑수 김동욱 김창원 신항식 정태학
총무이사 박철휘
이사 강준원 김만구 김승현 김영환 김재권 동종인 문길주 민병헌 박완철 백성기 서형준 안규홍
이성기 이순용 이순화 임연택 임재명 전의찬 정대제 정일현 조경숙 최승일 허
감사 윤계섭 이찬기
제13대 (2002.5~2004.5)
명예회장 정재기
고문 김동민 조광명 신응배 김동윤 박영규 김환기 유명진 정연규
회장 신항식
부회장 김신도 김창원 안규홍 왕창근 윤성규 이장오 이철희 지재성
총무이사 이현동
이사 강창열 곽종운 구석근 김남천 김동술 김명회 김석구 김영관 김영란 김용국 김우구 김인수
김인홍 김종수 박철휘 배재호 백병천 성낙창 오세은 이석헌 이시진 이영신 이의신 이평호
이혜경 임연택 장영기 장해남 정대제 정윤진 정인철 조국현 최영돈 허형수
감사 권형기 김갑수
제14대 (2004.5~2006.4)
명예회장 정재기
고문 김동민 조광명 신응배 김동윤 박영규 김환기 유명진 정연규 신항식
회장 이상은
부회장 고재영 김영준 김창원 윤태일 이주홍 이철희 조순행 지재성
총무이사 박규홍
이사 강창렬 구석근 권오상 김명회 김인회 김중구 김창환 문장수 서동일 안효원 양고수 양지원
엄태규 유육근 이광윤 이상일 이성기 이영신 이우근 이재영 이태관 이평호 이현동 임남재
장윤석 장해남 정윤철 조경숙 조재현 조종복 최경일 최광호 한화진 허형수
감사 원정희 안규홍
제15대 (2006.5~2008.4)
명예회장 정재기
고문 김동민 조광명 신응배 김동윤 박영규 김환기 유명진 정연규 신항식 이상은
회장 김갑수
부회장 배우근 박철휘 이상일 김인수 최용수 엄태규 김종수 이종범
총무이사 김재영
재무이사 구자용
이사 강승균 공인철 기문봉 김낙주 김선태 김영란 김영환 김동익 김종오 김창환 목영만 문장수
박건수 박규홍 박석순 박완철 박화용 박흥석 배재호 백흥기 범봉수 서규태 송재준 양세정
양지원 양형재 유만식 이상호 이순용 이승목 이시진 이억재 이용두 서호모 이의신 이현동
이환경 장정희 장해남 정상순 정승우 조용완 최경일 최금찬 최석순 하성룡 한상배 허형우
감사 김창원 김성광
제16대 (2008.5~2010.5)
회장 박철휘
부회장 전의찬 장덕 박종웅 김인수 이시진 엄태규 안창진 윤종수
특별연구단장
김창원(IWA 협력단) 구자공(Ubiquitous 연구단)  
총무이사 최희철
총무간사 이석헌
재무이사 구자용
재무간사 박준홍
이사 강미아 권오상 기문봉 김광수 김동술 김동익 김동한 김선희 김영환 김재권 김재영 김정수
김종오 김종원 남궁상 박규홍 배재근 배재호 서규태 선우영 손종렬 양세정 여운호 유기영
유만식 유영관 이건구 이억재 이영수 이재복 이현동 이호식 이환경 임남재 임봉수 장철현
장해남 정상기 정상순 정장표 정창화 조용완 최경일 최태용 한성욱 허형우 홍승모 홍태희
감사 박태주 이주홍
제17대 (2010.5~2011.12)
회장 박태주
부회장 박희경 백병천 성낙창 유만식 이병헌 이순화 이시진 이우근 이철 정윤철 최홍규
특별연구단장
한무영(IWA 2012 WWC) 이우근(기후변화 및 온실가스) 공동수(물환경하천생태)
장철현(신재생에너지) 이후재(환경산업발전)  
국문편집위원장 배병욱
영문편집위원장 서동일
학술위원장 이병국
국제위원장
(구미)
정윤철
국제위원장
(아시아)
이순화
정책기획위원장 김재영
총무이사 한인섭
총무실행이사 이재우
재무이사 황인성
재무실행이사 김한승
감사 이주홍 최지용
이사 고석오 공동수 권수열 권중천 김근영 김동익 김병군 김영석 김영환 김인호 김인홍 김재영
김정수 김정현 김종오 김진원 김창균 김태동 류덕희 민달기 박대원 박상숙 박석순 박성윤
박재우 박준홍 서규태 송영암 송영채 송재준 신원식 염익태 원찬희 유선재 윤조희 이강우
이남훈 이석헌 이승환 이억재 이용운 이종현 이태관 이현동 이환경 이후재 이희관 임경호
장덕진 장해남 전항배 정창화 조용완 조욱상 최원용 허형우 홍승관 황선진
제18대 (2012.1~2013.12)
회장 김인수
부회장
서규태(학술) 김광수(국문편집) 한무영(국제 구미)
송재준(국제 아시아) 송재용(환경정책) 이영신(여성과학)
하성룡(물분과) 조석연(대기분과) 장철현(폐자원분과)
김승현(토양지하수분과) 양해진(환경산업) 최희철(기획)
국문편집위원장 김광수
영문편집위원장 서동일
총무이사 박준홍
재무이사 김종오
총무부이사 강석태
재무부이사 정진욱
감사 김우구
감사 정윤철
이사 감상규 강호정 구자용 권영남 김낙주 김덕진 김동익 김성배 김영란 김인홍 김재영 김정권
김정현 김창균 김충환 김형수 독고석 박규홍 박달준 박재성 박현건 서정범 선용호 성일화
신태용 안윤주 안재영 오종민 오현제 윤제용 이동석 이석헌 이선용 이송희 이승환 이용운
이우진 이의신 이일국 이재관 이   철 이환경 임성균 장규신 장윤석 정진도 조경숙 조용완
최석순 최동찬 최영준 최지용 한상국 한인섭 허남국 허형우 홍성철 홍승관
제19대 (2014.1 ~ 2015.12.)
회장 서규태
부회장
강미아 고석오 이정섭
선우영 윤조희 이순화
이우근 장철현 최희철
홍성철 홍승관 김재복
국문편집위원장 김광수
영문편집위원장 추광호
재정위원장 구자용
감사 최용수
감사 허형우
총무이사 김형수
재무이사 정승우
총무부이사 장암
재무부이사 최한나
이사 감상규 강석태 권동명 김동익 김두일 김두환 김석구 김성배 김용석 김정환 김종오 김종원
김종호 김주환 김준하 김창균 박상숙 박성윤 박준홍 박현건 백기태 서완석 서형석 선용호
송영채 신태용 안재영 안종화 양홍규 오정익 유기영 유재억 유희찬 이병국 이병호 이상협
이용운 이의신 이일국 이채영 이춘식 이태관 이태호 이택순 임성균 임재림 전숙례 정경섭
정진영 조경덕 조경숙 조순열 최동찬 최두규 최석순 최영균 허남국